-
>
Вы здесь:
>
Главная


Несмотря на изобилие и постоянное развитие синтетических материалов мировой спрос на дерево никогда не уменьшался и сегодня он только растет. Дерево навсегда останется самым экологичным и универсальным материалом, способным дарить тепло и уют.
27 ноября в п. Ува состоялось торжественное открытие лесопильного завода на производственной площадке компании ООО ТПК «Восток-ресурс» с участием Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалова, министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Д.Н. Удалова, министра промышленности и торговли Удмуртской Республики В.А. Лашкарева, главы Администрации муниципального образования «Увинский район» В.А. Головина.
Основным видом деятельности компании ООО ТПК «Восток-ресурс» является производство и продажа пиломатериалов. Предприятие основано в 2002 году на базе Леспромхоза. Сегодня общий объем капиталовложений в модернизацию предприятия за время его существования составляет более 3 млрд. рублей.
2019 год стал для предприятия годом реализации крупного инвестиционного проекта в области освоения лесов, включённого Минпромторгом России в перечень приоритетных инвестиционных проектов. В рамках настоящего проекта построен новый производственный цех и приобретено радикально новое современное и полностью автоматизированное лесоперерабатывающее оборудование, которое позволит увеличить производственную мощность в 4 раза. Эксплуатация настоящего оборудования позволит компании повысить экспортный потенциал, существенно улучшить качество выпускаемой продукции, а также создать новые рабочие места. Срок реализации проекта рассчитан до 2023 года, в ходе которого планируется создать 151 рабочее место, на сегодняшний день уже создано 66 рабочих мест. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 900 млн. рублей.
Опыт и современные технологии позволяют компании экспортировать не просто лес, а продукцию глубокой переработки. До реализации инвестиционного проекта ключевыми рынками, помимо России, были Эстония, Литва, Латвия и Китай. Введение нового цеха в эксплуатацию позволит расширить экспортные горизонты и поставить продукцию в другие страны Азии, Европы и СНГ.