Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

Такие работы проходят в регионе в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России.

Закрытая корневая система этих сеянцев позволяет высаживать лесные культуры практически в течение всего вегетационного периода, в том числе, летом. Это большое преимущество в сравнении с сеянцами с открытой корневой системой, которые высаживают в сжатые сроки весны и осени. Кроме того, сеянцы ЗКС не подвергаются воздействию внешней среды при перевозке, посадке и хранении. Это значит, что лесовосстановительные работы с их применением отличаются повышенной эффективностью.

«В текущем году в Удмуртии уже высадили сеянцы с ЗКС на более чем 740 гектарах. Это 60% от плана – всего в этом году в Удмуртии такие появятся на 1228 гектарах» – рассказала Роза Аснанова, исполняющая обязанности министра природных ресурсов.

Напомним, что сейчас в Удмуртии проходит строительство питомника по выращиванию сеянцев ЗКС. Соглашение о реализации этого проекта было заключено Главой Удмуртии Александром Бречаловым с компанией «Удан» на Петербургском международном экономическом форуме. Инвестпроект позволит каждый год производить в Удмуртии порядка 45 млн новых сеянцев.

Всего по нацпроекту «Экология» в 2024 году восстановят 11 200 гектаров леса. Крупные высадки с привлечением волонтеров пройдут в сентябре. Информация об их датах появится на официальных ресурсах Минприроды региона. 

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF