-
>
Вы здесь:
>
Главная


В различных видах состязаний участвовали 28 спортсменов из восьми районов и городов Удмуртии и Пермского края. Сотрудник Якшур-Бодьинского лесничества Виктор Данилов, на кобыле-пятлетке по кличке Лобелия в общем зачете занял 6 место.
Фестиваль начался с проведения конного биатлона. В этом году отличительной его особенностью стала стрельба всадников с лошади. Также этапы включали в себя скачки с препятствиями. За каждую ошибку всадникам начислялись штрафные секунды, а за промах в стрельбе по мишеням им предстояло преодолеть штрафной круг.
«На двух этапах – конном биатлоне и манежной езде, выступил сам. Для участия в гладкой скачке пригласил свою соседку Медведеву Ирину. Она наездница полегче, больше шансов на успех», - рассказал Виктор. В скачке наездница действительно показала неплохой результат, заняв третье место.
«Мы с Лобелией вместе работаем в Минприроды, - рассказывает Виктор. Я лесничим, она средством передвижения. Если ехать не далеко, - седлаю кобылу. Удобней и пройдет везде. Тишину не нарушаешь, да и незаконных рубщиков ловить сподручнее. Я считаю нам надо разводить эту породу в для применения в лесном хозяйстве. Вятская порода она универсальная, пригодна для любой работы, да и бензина не требует».
Поздравляем Виктора Данилова с неплохим результатом! Желаем успехов и побед! А над разведением и применением лошадей в лесном хозяйстве действительно стоит задуматься. А как вы считаете?