Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

7fFLoksmglI   Сегодня, 3 марта, в России и многих странах мира празднуют Всемирный День дикой природы.

   Этот день приурочен к принятию в 1973 году Конвенции о незаконной торговле дикими животными, которые находятся на грани исчезновения.

   В Удмуртии леса занимают площадь более 2 миллионов гектаров - чуть меньше половины всей территории нашей республики. Это то, что нам уже дано природой. На территории республики произрастает более 1300 видов растений, обитают более 2000 видов насекомых, 47 видов рыб, 12 видов земноводных, 6 видов пресмыкающихся, 227 видов птиц и 64 вида млекопитающих.

   В Красную книгу Удмуртии занесено 358 редких и исчезающих видов объектов растительного и животного мира. Из данного числа видов 24 являются вновь включёнными.

   Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры и напоминает нам о необходимости усиления борьбы с преступлениями в отношении дикой природы, имеющими далеко идущие экономические, экологические и социальные последствия.

   Самая главная проблема, с которой постоянно сталкивается дикая природа – деятельность человека. Причем речь не только о загрязнении окружающей среды, но и о прямом уничтожении отдельных животных, птиц, рыб и растений. Для развития многих отраслей народного хозяйства вырубают леса и осушают болота, что в последующем разрушает природные экосистемы и приводит к загрязнению атмосферы, глобальному потеплению.

   Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики осуществляется работа по предупреждению, выявлению и привлечению к административной ответственности за нарушения в области лесного и экологического законодательства, в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

   Во Всемирный день дикой природы призываем всех граждан и организации сыграть свою роль в деле защиты диких животных и растений. Действия каждого из нас будут определять судьбу дикой природы. Будущее дикой природы находится в наших руках!

020304050607081011121314

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF