-
>
Вы здесь:
>
Главная


25 ноября сотрудниками Минприроды УР и полиции задержан житель села Киясово за незаконную охоту на лося.
Вблизи д. Кады-Салья Киясовского района гражданин застрелил лося, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Злоумышленник задержан при разделке незаконно добытого им животного и дает признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. У подозреваемого изъято охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие и иные орудия незаконной охоты.
Экологический ущерб от незаконной добычи самки лося, подлежащий возмещению в доход государства, составил 400 тысяч руб.
За совершенное преступление гражданину грозит наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Напоминаем, с 1 ноября в Удмуртии открылась охота на лося всех половозрастных групп, которая продлится до 31 декабря. Также с 1 ноября началась осенне-зимняя охота на пушных животных, она продлится до 28 февраля 2021 года.
Настоятельно рекомендуем неукоснительно соблюдать требования правил охоты, требования техники безопасности при осуществлении охоты и при обращении с орудиями охоты.
В целях пресечения и выявления нарушений правил охоты и правил оборота оружия на территории республики идут рейдовые мероприятия.