Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отдел экологического надзора и надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Задачи отдела экологического надзора и надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

1. Профилактика, выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации и Удмуртской Республики в области охраны окружающей среды.

2. Отдел осуществляет:

1) региональный государственный экологический надзор за:

соблюдением требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха;

соблюдением требований законодательства в области обращения с отходами (за исключением радиоактивных отходов) в пределах установленных полномочий;

соблюдением требований законодательства о недрах;

соблюдением требований водного законодательства;

соблюдением требований законодательства об особо охраняемых природных территориях;

2)  региональный государственный надзор в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального межмуниципального и муниципального характера за соблюдением требований законодательства в области  защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

3. Осуществление проверок (инспекции) соблюдения юридическими и физическими лицами требований законодательства Российской Федерации, Удмуртской Республики, нормативных правовых актов, норм и правил в части соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды. По результатам проведенных контрольных мероприятий осуществляется в установленном порядке привлечение к административной ответственности, выдача предписания юридическим и физическим лицам об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, выявленных при осуществлении регионального государственного экологического надзора.

Осуществление проверок (инспекции) соблюдения юридическими лицами и органами местного самоуправления требований законодательства Российской Федерации, Удмуртской Республики, нормативных правовых актов, норм и правил в части соблюдения требований законодательства в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. По результатам проведенных контрольных мероприятий составляются протоколы об административных правонарушениях, выдаются предписания об устранении нарушения законодательства.

4. В порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесение определения, постановления, представления при осуществлении производства по делам об административных правонарушениях.

5. Подготовка материалов для предъявления исков о возмещении вреда окружающей среде, причиненного в результате нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.

6. Участие в информировании населения о состоянии окружающей среды на территории Удмуртской Республики.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF