Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

В текущем году запланированы работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений в четырех районах Удмуртии. Один из них, расположен на реке Пироговка.

Гидроузел площадью 70 га на реке Пироговка в деревне Пирогово Завьяловского района Удмуртской Республики  введен в эксплуатацию в 1980 году. Капитальный ремонт со времени ввода в эксплуатацию не проводился. Сооружения гидроузла находятся в неудовлетворительном состоянии и подлежат капитальному ремонту.

Мероприятия по капитальному ремонту  гидротехнического сооружения Пироговского пруда включено в план мероприятий Государственной программы Удмуртской Республики «Окружающая среда и природные ресурсы».

В процессе работ будет произведена досыпка грунта на плотине до проектных отметок, расчищены откосы от древесно-кустарниковой растительности, отремонтированы разрушенные участки верхового откоса, и восстановлен низовой откос. На водосбросном сооружении будут восстановлены бетонные конструкции водосливной части, устои и днища быстротока и водобойного колодца, произведено крепление рисбермы. По металлическим конструкциям восстановлению подлежат существующие металлические затворы, сетки сороудерживающих решеток и их направляющие. Также будет произведена полная ревизия  винтоподъёмного оборудования. Кроме того, будет обновлено ледозащитное сооружение плотины пруда.

Реализация мероприятий позволит привести гидроузел к нормальному уровню безопасности и защитить объекты, расположенные в нижнем бьефе гидроузла от затопления и разрушения.

В настоящее время осуществляется подписание соглашений с администрацией муниципального округа о передаче соответствующих субсидий. По мере подписания соглашений будут объявлены конкурсные процедуры на заключение муниципальных контрактов.

gts 1gts 2gts 3

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF