Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

lesprom 21В текущем году финализируется сразу два крупных инвестиционных проекта высокотехнологической глубокой переработки древесины.

Компания ООО ТПК «Восток-ресурс» запустила современный лесопильный завод с модернизированной котельной использующей древесные отходы в биоэнергетике. По оснащенности оборудованием и применению современных технологий в производственном процессе лесопильный завод ООО ТПК «Восток-ресурс» не имеет аналогов в Приволжском федеральном округе. В проект инвестировано более 1 млрд рублей, создано 168 новых рабочих мест. Налоговые отчисления по этому проекту, в бюджеты всех уровней составили свыше 570 млн рублей.

Второй проект в Сюмсинском районе, реализуемый компанией ООО «Продпромснаб» - проведение модернизации деревообрабатывающего производства. Освоен выпуск новой для республики продукции – древесного угля, в завершающей стадии ввод в эксплуатацию современного лесопильного комплекса.

По состоянию на 01.10.2021 фактически инвестировано 274,2 млн рублей при плане 517,51 млн рублей. Создано 71 новое рабочее место при плане 159 мест. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составили 55 млн рублей.

Экспорт лесоматериалов в обработанном виде

По итогам 10 месяцев текущего года отмечается увеличение экспорта лесоматериалов в обработанном виде. Если в 2020 году из республики было экспортировано 30 тыс. тонн обработанной древесины, то в 2021 году экспорт лесоматериалов в обработанном виде вырос до 41 тыс. тонн.

Налоговые поступления лесопромышленных предприятий

Развитие отрасли глубокой переработки древесины позволяет увеличивать налоговые отчисления от лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий. Так за 11 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налоговых отчислений порядка 2,6 млрд рублей, что уже превышает показатели 2020 года в 2,5 раза.

Биржевая торговля

В настоящее время, по объему реализованной древесины через биржу Удмуртская Республика занимает второе место среди всех участников, подписавших соглашение о сотрудничестве с СПбМТСБ. АУ УР «Удмуртлес» за 11 месяцев 2021 года реализовано 232 тыс кубометров лесоматериалов на сумму 481 млн рублей.

Внедрение биржевых механизмов позволило участвовать в приобретении лесных ресурсов неограниченному кругу лиц, а рост конкуренции привел к росту цен на древесину и увеличению налоговых отчислений в бюджет. Только за 2021 год биржевая торговая надбавка составила 98,8 млн руб.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF