Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

В соответствии с Правилами лесовосстановления с 2022 года предусмотрено создание не менее 20% площадей искусственного и комбинированного лесовосстановления сеянцами с закрытой корневой системой, а с 2030 года  не менее 45%.

Весной текущего года в республике заложены пробные посевы сосны и ели с закрытой корневой системой. Всего было посеяно 100тыс. штук сосны и 900 тыс. шт. ели. Для «Удмуртлеса» это первый опыт такого подхода к выращиванию посадочного материала.

Преимущество сеянцев с закрытой корневой системой является снижение густоты посадки до 2000 шт./га, корневая система сеянцев не подвергается подсыханию при перевозке, посадке и хранении, сеянцы легче переносят послепосадочный стресс, технология посадки позволяет выполнять работы в течение вегетационного периода.

Сеянцы сосны уже весной 2022 года будут высажены на лесокультурных площадях, а сеянцы ели достигнут стандартных размеров и будут высаживаться на площадях весной 2023 года. Напомним, что с начала реализации нацпроекта «Экология» в республике леса высаживается больше, чем вырубается или гибнет по естественным причинам.

4 1 3 2

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF