Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

titleМинистерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики информирует, что во исполнение поручения Президента Российской Федерации № ПР-1816 и Плана мероприятий по декриминализации и развитию лесного комплекса № 9282-п с 01 января 2022 года вводится запрет на вывоз с территории Российской Федерации необработанных и грубо обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород.

Обращаем внимание, что установленная дата введения ограничений является сроком, до которого необходимо осуществить перемещение грузов через государственную границу Российской Федерации.

Лесопользователям необходимо учитывать эту информацию при ведении и планировании хозяйственной деятельности.

Учитывая изложенное рекомендуем организациям и предприятиям, осуществляющих лесозаготовительную деятельность, заблаговременно начать работу, направленную на создание и модернизацию лесоперерабатывающих мощностей.

Вместе с тем сообщаем о наличии ряда программ по поддержке лесопереработчиков. Подробную информацию можно получить в отделе лесной промышленности Минприроды УР по тел. (3412)72-34-26 и в Микрокредитной компании Удмуртский фонд развития предпринимательства.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF