Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

konkУчастие могут принять любые предприятия и организации вне зависимости от размера, местонахождения и формы собственности.

Конкурс проводится при официальной поддержке Совета Федерации, Минприроды России, Минэнерго России, Минпромторга России, Минстроя России и Правительства Москвы.

Основная задача Конкурса - оказание содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов, а также популяризация в среде бизнес-сообщества и населения страны процессов технологических и организационных изменений в различных сферах экономики, реализованных как под эгидой Нацпроекта «Экология», так и в инициативном порядке, придание нового статуса лидерам экологической модернизации.

В 2020 году прошли квалификационный отбор и были допущены к участию в Конкурсе 274 российские организации из 50 регионов, среди которых были отмечены как крупные промышленные и энергетические компании, так и предприятия малого и среднего бизнеса, некоммерческие организации и организации высшего профессионального образования, органы местного самоуправления.

В этом году представлены 27 номинаций, среди которых: проекты по обеспечению экологической безопасности атмосферного воздуха, обеспечению населения чистой питьевой водой, развития ВИЭ, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, ритейла, транспорта, развитию инфраструктуры NEV и экологичных видов транспорта, обращения с отходами производства и потребления, зелёного финансирования, проектов угольной, нефтегазовой и отраслей и строительства, ликвидации накопленного экологического вреда в разных отраслях, образовательные и просветительские проекты.

Участие в Конкурсе бесплатное. Все участники равны и не имеют ни каких преимуществ друг перед другом.

Прием заявок на участие в Конкурсе продлится до 16 августа 2021 года. Более подробно о номинациях и этапах реализации Конкурса можно узнать на сайте https://topecopro.ru.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF