Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

igra128 апреля 2021 сотрудниками Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее - Министерство) совместно с представителями Управления Росгвардии по Удмуртской Республике проведены мероприятия, направленные на выявление нарушений требований к организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Игринского района.

По итогам проверки выявлено 2 пункта приема и переработки древесины, организаторы которых, осуществляют предпринимательскую деятельность по приему и переработке древесины без регистрации  в Федеральной налоговой службе России.

Отметим, что ведение предпринимательской деятельности без соответствующего оформления  статуса индивидуального предпринимателя, юридического лица либо регистрации в качестве самозанятого не допускается действующим законодательством и наказуемо в соответствии с предусмотренными санкциями административного и уголовного кодекса Российской Федерации.

Так же напоминаем, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность, предусмотренную пунктом 4 статьи 2 Закон Удмуртской Республики № 30-РЗ «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики», обязаны осуществлять постановку на учет пунктов приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики посредством подачи соответствующей заявки утвержденной приказом Министерства от 26 ноября 2019 года № 1207 «Об утверждении форм заявки и свидетельства о постановке на учет пункта приема и переработки древесины на территории Удмуртской Республики».

За неисполнение требований Закона, в соответствии  со ст. 6.1. Закона Удмуртской Республики от 13.10.2011 № 57 - РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений»,  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, до пятидесяти тысяч рублей на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и до трехсот пятидесяти тысяч рублей на юридических лиц.

 igra2igra3

 

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF