Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

09   С 25 апреля в Удмуртии на водных объектах рыбохозяйственного значения для граждан установлен запретный период добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства на акватории Нижнекамского водохранилища с впадающими в него реками. Ограничение продлится по 5 июня. Оно вводится ежегодно на основании правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

   В указанный период вне мест нереста граждане могут осуществлять любительское рыболовство только с берега на одну удочку максимум с двумя крючками.

  На нерестовых участках в период нерестового запрета гражданам запрещено осуществлять любительское рыболовство всеми разрешенными орудиями лова.

   Таких участка в Удмуртии два:

   - р. Кама (Каракулинский район, правый берег) от устья р. Буториха до д. Партизаны;

   - р. Кама (Сарапульский район) 500 м ниже ж/д моста (г. Сарапул) до н.п. Межная.

   Как отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов, за нарушение правил рыболовства предусмотрено административное наказание. Размер административного штрафа для граждан составит от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. При всех случаях предусмотрена конфискация судна и орудий лова.

   За незаконную добычу, при котором причинен крупный ущерб, использованы незаконные способы массового истребления водных животных, в местах нереста или на миграционных путях к ним, на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации предусмотрена уголовная ответственность. В таких случаях предусмотрен штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

   Также в период нерестового хода рыбы запрещено передвижение по рекам и водоемам моторных маломерных судов. Плавание на маломерных судах будут разрешены с 6 июня по 1 ноября в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками, с 16 июня по 1 ноября во всех водных объектах рыбохозяйственного значения.

   В целях пресечения незаконного вылова рыбы во время нерестового запрета будут организованы рейдовые мероприятия с участием сотрудников Минприроды УР, Росрыболовства и полиции.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF