Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

01   С 15 апреля на всей территории Удмуртской Республики осуществляется весенняя охота  на селезней уток (с подсадной), которая продлится 30 дней до 14 мая. Весенняя охота в Удмуртской Республике на селезней утки с одной подсадной уткой осуществляется с участием не более двух охотников.

   Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодья Удмуртской Республики сроки добычи  боровой дичи (глухарь, тетерев, вальдшнеп) и гусей различные для северных и южных районов республики:

  - с 20 апреля по 29 апреля - южные районы (Алнашский, Граховский, Вавожский, Можгинский, Сарапульский, Киясовский, Каракулинский, Кизнерский, Камбарский, Малопургинский);

  - с 1 мая по 10 мая  - северные районы (Балезинский, Воткинский, Глазовский, Дебесский, Завьяловский, Игринский, Красногорский, Кезский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Юкаменский, Ярский, Якшур-Бодьинский).

  Согласно Правила охоты весенняя охота осуществляется исключительно на самцов глухарей на току с подхода, на токующих самцов тетеревов из укрытия, на вальдшнепов на вечерней тяге, на селезней уток из укрытия с подсадной уткой, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком.

   В период весенней охоты запрещено:

  -осуществление охоты на самок уток, глухарей, тетеревов;

 - осуществление охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;

 - использование любых плавательных средств для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением плавательных средств, используемых для создания не находящегося в движении укрытия, а также подбора и транспортирования добытой дичи;

 - осуществление охоты с собаками и ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи.

   Напоминаем о неукоснительном соблюдении Правил охоты и техники безопасности при осуществлении охоты на пернатую дичь в весенний период!

02030405

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF