Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

   Стать участником самой массовой экологической акции просто: в 20:30 по местному времени выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

  В Ижевске выключат подсветку Резиденции Главы Удмуртии, Дома Правительства Удмуртской Республики, Михаило-Архангельского кафедрального собора, Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия им. Михаила Калашникова и зданий, в которых расположены муниципальные службы.

  Также на один час погаснет свет на Центральной площади, на территории у монумента «Навеки с Россией», у памятника «Оружейникам», у  прилегающей территории памятника А.Ф. Дерябину, на прилегающей территории у здания Администрации г. Ижевска, а также в скверах: «Металлургов», «Парк желаний» и «Татьянин».

    Многие семьи используют это время как шанс поужинать при свечах или поиграть в настольные игры вместе со своими детьми.

    Кроме того, в  этом году «выключить свет» можно будет не только дома, но еще и в постах, и сторис в социальных сетях, став частью глобального экологического движения. Разместите в сторис тематическое видео, символизирующее Час Земли.

   Напоминаю, что акцию «Час Земли» организует Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель акции — стимулировать интерес к проблеме изменения климата и показать, как важно бережно относиться к природным ресурсам и окружающему миру, призвана привлечь внимание к будущему планеты. В этом году она будет посвящена теме открытости экологической информации. Лозунг акции - #откройся.

     Расскажите о своем участии в акции написав пост, сообщение, разместив фото на страницах в социальных сетях с хештегами:

#удмуртия #часземли #ижевск #часземли2021 #МинприродыУР #экология #откройся

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF