Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

 28 января под председательством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Д.Н. Удалова состоялось рабочее совещание с руководителями лесопромышленных предприятий АОр «Можгинское деревообрабатывающее народное предприятие «Красная звезда», ООО «Продпромснаб» и ООО «Интера».

  В ходе встречи участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия Минприроды УР с указанными предприятиями по развитию лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики и увеличению глубокой переработки древесины.

  Дополнительно руководителями организаций представлены планы на 2021-2025 годы по инвестированию в лесоперерабатывающую инфраструктуру и выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью.

  Стоит отметить, что развитие предприятий лесопромышленного комплекса республики положительно сказывается на социально-экономическом развитий сельских территорий, в частности позволяет увеличивать доходную базу регионального и местного бюджетов, а также создавать новые рабочие места.

ProdPromSnab interakrasnaya zvezda 

Справочно:

Предприятие АОр «МД НП «Красная звезда» специализируется на производстве детской мебели, школьно-письменных и канцелярских товаров и игрушек из натуральной древесины.

В 2013 году предприятие успешно реализовало приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Реконструкция и техническое перевооружение лесоперерабатывающей инфраструктуры закрытого акционерного общества работников «Можгинское деревообрабатывающее народное предприятие «Красная звезда», что позволило увеличить объемы выпускаемой продукции (кровати, комоды, гарнитуры).

В результате было инвестировано 322,5 млн.руб. и создано 18 новых рабочих мест.

ООО «Продпромснаб» с 2019 года приступило к реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Модернизация деревообрабатывающего производства в Сюмсинском районе Удмуртской Республики», с планируемым объемом инвестиций 500 млн.руб., при этом планируется создать 157 новых рабочих мест. Бюджетная эффективность проекта составит свыше 1,1 млрд.руб.

В настоящее время уже инвестировано свыше 100 млн.руб. и налажен выпуск пиломатериалов, оцилиндрованного бревна, рубленых срубов и древесного угля.

ООО «Интера» является специализированным предприятием в области деревянного домостроения, которое в 2020 году признано победителем конкурса на право заключения договора аренды лесного участка для заготовки древесины.

На предприятии реализован полный цикл производства: заготовка и вывозка круглого леса, распиловка и сушка пиломатериала, производство готовых комплектов домов, оказание услуг по их монтажу.

Построены и функционируют три лесоперерабатывающих цеха: цех лесопиления, в котором производится распиловка круглого леса на пиломатериалы, цех по производству оцилиндрованного бревна и столярный цех с сушильными камерами, продукцией которого являются комплектующие для строительства и отделки домов – окна, двери, вагонка, шпунтованная доска и другие погонажные изделия.

В 2019 году предприятие выкупило в собственность производственную площадку общей площадью 3,6 га, а также расположенные на ней 4 производственных цеха суммарная площадь производственных помещений которых составляет 4700 м2. Приобретенный производственный комплекс дает большие возможности для дальнейшего развития ООО «Интера», в том числе для создания новых рабочих мест, выпуска новых видов продукции.

В 2020 году предприятие ввело в эксплуатацию совершенно новый деревообрабатывающий цех общей площадью 1080 м2, в котором будут выпускаться комплекты домов из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса.

ООО «Интера» и в дальнейшем планирует продолжать развитие деревообработки с созданием новых рабочих мест на предприятии до 80 человек.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF