Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

30102020 01   До 2019 года плотина на пруду Верхний вблизи села Шадрино Сарапульского района находилась в аварийном состоянии. Капитальный ремонт гидротехнического сооружения был начат еще в 2019 году и на ее реализацию было выделено 17,9 млн рублей, что позволило привести гидротехнические сооружения пруда в работоспособное состояние и предотвратить развитие возможной чрезвычайной ситуации, связанной с возможностью затопления близлежащих территорий.

   Пруд Верхний – самый крупный пруд в Сарапульском районе. Его площадь составляет 29 га. Это место забора воды для тушения пожаров.  Кроме того, это место отдыха жителей не только Сарапульского района, но и других районов республики.

   Произведен демонтаж и полное восстановление монолитных конструкций водопроводящей части водосброса. Укреплено и забетонировано основание плотины, установлены ледозащитные устройства. Восстановление гидроузла обеспечит безопасность более 100 домовладений села Шадрино, сельхозугодий, моста и автомобильной дороги.

   Стоит заметить, что это не единственное сооружение, на котором производится капитальный ремонт. В этом году также завершается капитальный ремонт гидросооружения на реке Камбарка в селе Михайловское. Начиная с 2013 года в Удмуртии отремонтировано уже 7 таких сооружений. До 2024 года планируется начать ремонт гидротехнических сооружений в Завьяловском, Можгинском, Вавожском, Сюмсинском районах.

   Напомним, в сфере водохозяйственного комплекса в Удмуртии продолжаются работы по расчистке русел рек Ува и Иж. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

30102020 0230102020 03

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF