Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

    ekodiktant 

    15 ноября - во Всемирный день вторичной переработки отходов - по всей России стартует Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант). Это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

     Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Автономная некоммерческая организация «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское Общественное движение помощи детям «Ангел-ДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

     Экодиктант пройдет 15-16 ноября 2020 года на специально созданном портале: экодиктант.рус, который начнет работу с 1 октября. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.

    Принять участие в экологическом диктанте смогут все желающие, во всех субъектах Российской Федерации.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF