Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

 otchet othodov  В рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» в составе национального проекта «Экология» распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.11.2019 № 2684-р Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» (далее - ФГУП «ФЭО», прежнее наименование – ФГУП «РосРАО») определено федеральным оператором по обращению с отходами I и II классов опасности.

   В целях организации деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности и её информационного обеспечения Госкорпорация «Росатом» с привлечением федерального оператора осуществляет разработку федеральной схемы обращения с отходами I и II классов опасности (далее – федеральная схема) и государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ГИС ОПВК).

   Федеральная схема разрабатывается и корректируется с учетом сведений и информации, содержащихся в территориальных схемах обращения с отходами и ГИС ОПВК.

   Порядок создания, эксплуатации и модернизации ГИС ОПВК, состав, формы, сроки и порядок представления информации, порядок доступа к информации, содержащейся в ГИС ОПВК, порядок информационного взаимодействия ГИС ОПВК с другими государственными информационными системами утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2019 № 1346 «Об утверждении Положения о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности».

   В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства Российской Федерации от 18.10.2019 № 1346 «Об утверждении Положения о государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности» поставщиками информации в ГИС ОПВК являются:

- индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I-II классов опасности;

- операторы по обращению с отходами I-II классов опасности;

- региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

   С целью плавного перехода к промышленной эксплуатации ГИС ОПВК, которая запланирована на начало 2022 года, федеральный оператор с 01 сентября 2020 года проводит тестирование отдельных модулей ГИС ОПВК и приглашает поставщиков информации от вашего субъекта принять в нем участие.

   На официальном сайте ФГУП «ФЭО» в разделе «Деятельность» в подразделе «Федеральная схема и ГИС ОПВК» (http://rosrao.ru/deyatelnost/federalnaya-sxema-i-gis-obrashheniya-s-otxodami-i-ii-klassov/) размещена вся необходимая информация по вопросам ГИС ОПВК.

   Контакты для оперативного взаимодействия с ФГУП «ФЭО»:

Лапина Лариса Альбертовна, тел.: +7 (495) 710-76-48, доб. (1308), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Сатаев Рафаиль Аббасович, тел.: +7 (495) 710-76-48, доб. (1174), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF