Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

Nerest period 2020

    Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18 ноября 2014 года № 453 «Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» (далее – Правила рыболовства) на территории Удмуртской Республики в целях естественного восполнения запасов водных биологических ресурсов в водоемах Удмуртской Республики в период нереста (размножения) водных биологических ресурсов установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

   - для любительского рыболовства с 25 апреля по 5 июня - для Нижнекамского водохранилища с впадающими в него реками;

   - для промышленного рыболовства с 15 апреля по 15 июня - во всех водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением Нижнекамского водохранилища с впадающими в него реками. С 25 апреля по 5 июня - для Нижнекамского водохранилища с впадающими в него реками.

   В нерестовый период при осуществлении любительского рыболовства

   запрещено рыбачить всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

   Согласно Правилам рыболовства на территории Удмуртской Республики расположены два нерестовых участка:

  1. р. Кама (Каракулинский район, правый берег) от устья р. Буториха до д. Партизаны.
  2. р. Кама (Сарапульский район) 500 м ниже ж/д моста (г. Сарапул) до н.п. Межная.

  В соответствии с Правилами рыболовства на нерестовых участках в запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов в границах нерестовых участков запрещено передвигаться на всех видах маломерных и прогулочных судов, а также осуществлять любительское рыболовство.

 За нарушение Правил рыболовства для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрено административное наказание согласно ст. 8.37 ч.2 КоАП РФ и уголовное наказание по ст. 256 УК

  Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики (далее - Минприроды УР) дополнительно информирует, что приказом Минприроды УР от 10 апреля 2020 года № 345 «Об утверждении сроков пользования водными объектами в Удмуртской Республики для плавания на маломерных судах (срок навигации)» установлены следующие сроки пользования водными объектами в Удмуртской Республики для плавания на маломерных судах (срок навигации):

- с 6 июня по 1 ноября 2020 года – в Нижнекамском водохранилище с впадающими в него реками;

- с 16 июня по 1 ноября 2020 года – во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Удмуртской Республики

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF