Logo2

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости министерства

005   Сегодня на заседании Межведомственной комиссии по борьбе с незаконными заготовкой, транспортировкой, переработкой и реализацией древесины, незаконной добычей объектов животного мира и их реализацией проведен анализа ситуации с незаконными рубками, оборотом древесины и объектов животного мира за 2019 год, а также рассмотрен План работы межведомственной комиссии на 2020 год.

   Показатели 2019 года в рамках осуществления лесного надзора:

-  проведено всего 6487 проверок лесопользователей (по сравнению с 2018 годом количество проверок увеличилось на 4%), 1453 контрольно-рейдовых мероприятий, направленных на пресечение незаконной транспортировки древесины (на 9,1 % больше чем за 2018 год).

- выявлено 1548 нарушений лесного законодательства, в том числе зафиксирован 163 случая незаконных рубок лесных насаждений. Наложено штрафов на сумму 12,1 млн.рублей, что превышает показатель прошлого года в 1,4 раза.

   Что касается мер, принимаемых в рамках борьбы с браконьерством:

- в рамках межведомственного взаимодействия возбуждено более 100 дел об административных правонарушениях, касающихся нарушений правил охоты, ношения и хранения оружия. Всего выявлено более 800 нарушений правил охоты.

- в 2019 году задержаны участники 6 организованных браконьерских групп, которые производили незаконную добычу копытных животных или покушались на незаконную добычу.

- по фактам незаконной добычи копытных животных вынесено 10 судебных решений в отношении 13 лиц. Помимо прочего, в настоящее время в отношении 4 граждан в суд переданы материалы для привлечения их к уголовной ответственности.

- количество преступлений за незаконную охоту в 2019 году снизилась почти в 2 раза.

- браконьерам предъявлены исковые требования о возмещении ущерба, причиненного охотничьим ресурсам, на сумму 2 млн. 70 тыс. руб.

   Межведомственная комиссия позволяет сформировать особый подход к решению вопросов, стоящих перед надзорными органами и сформировать четко слаженное и выверенное решение, для того, чтобы предотвратить негативное воздействие на природу и природоохранное законодательство.

001002003004

 

eco

star site

star site

vdspozh 1merop

birzh torgfz 415

budzh

drev 1drev 1nadzor butfz 137

yur pom

pererabotka drevesiny

pererabotka drevesiny

udmurt

banner torgi

banner pravminjust

9 2

banner RPGU

 jkk

pozhles red

hqdefault

Sberezhenie lesov RF